Каждый любитель активного отдыха знает цену хорошему ножу. То же самое относится к каждому повару и кулинару. Неважно, обрабатываем ли мы сухую деревяшку или нарезаем мясо, острое лезвие - это инструмент, который часто используется.

Однако не все ножи одинаково хорошо работают в обоих условиях. Толстое сканди-лезвие может отлично подойти для резьбы по дереву, но оно не справится с тонкой нарезкой картофеля для жарки.

И наоборот, ваш любимый поварской нож не доставит удовольствия при раскалывании дерева или выстругивании деревянной фигурки.

Нож Benchmade Meatcrafter, с длинным, тонким лезвием и удобной рукояткой, может одинаково хорошо работать как в поле, так и на кухне.

Компания Benchmade давно известна своими надежными ножами, созданными для реального использования в полевых условиях. Будь то фиксированные клинки или складники, линейка продукции компании отличается надежностью. Модель Meatcrafter позволяет преодолеть разрыв между дикой природой и кухней, что как правило, близко для большинства любителей отдыха на природе.

Первое, что бросается в глаза в Benchmade Meatcrafter, - это рукоятка. Оранжевый материал Santoprene - это термопластичный эластомер, своего рода родственник резины по ощущениям и характеристикам. В данном случае он обеспечивает очень удобный захват ножа.

Вдоль нижней стороны рукояти, а также возле формованной гарды имеются выступы для дополнительного сцепления с поверхностью. Честно говоря, нет уверенности, что они действительно необходимы, поскольку сантопрен сам по себе обладает достаточным сцеплением.

Рукоятка ножа кажется почти липкой, но не вызывает дискомфорта. Это скорее похоже на полную уверенность в том, что этот нож никуда не денется, как только вы возьмете его в руки.

Ножны не имеют соответствующей петли для ремня, но на них есть проушины и прорези, которые можно использовать для пристегивания ножен к рюкзаку или другому месту.

Длина клинка 150 миллиметров, ширина обуха 2,3 миллиметра. Клинок также обладает некоторой гибкостью, располагаясь где-то между костным и филейным ножом.

Он имеет профиль в виде трейлинг-острия, заканчивающийся очень острым кончиком. Сталь CPM-154 имеет дробеструйную обработку, что придает ему привлекательный внешний вид.

Благодаря тонкому силуэту и пнебольшому весу, Meatcrafter очень быстро ложится в руку. Нож острый и не требует доводки перед использованием.

Ножны двухцветные: черные с одной стороны и оранжевые с другой. Это пластиковый материал, по ощущениям похожий на Kydex, но немного гибкий. Кроме того, в них отсутствует петля для ремня, но с обеих сторон есть прорези, которые можно использовать для крепления ножен к тонкому ремню.

Также есть несколько проушин, которые можно использовать для крепления ножен к рюкзаку или чему-либо еще. Нож надежно защелкивается, но при необходимости его можно легко вытащить из ножен.

В целом, Benchmade Meatcrafte, безусловно, является достойным дополнением к кухне. Он может легко выполнять двойную функцию полевого ножа и с легкостью переходить из одной среды в другую.

Благодаря ярко-оранжевой рукоятке и ножнам его легко заметить, будь то в рюкзаке или в кухонном ящике. Настоятельно рекомендуем этот нож.