Точилка электрическая Work Sharp Knife & Tool Sharpener WSKTS2-I

Не каждая точилка для ножей будет соответствовать вашему вкусу и требованиям. Некоторые из них привлекут ваше внимание в магазине, но когда вы испытаете их в действии, то будете сильно разочарованы. Точилка для ножей должна работать так, как вы хотите, и с Work Sharp Knife & Tool Sharpener WSKTS2-I ваши ножи будут заточены до мельчайших деталей. После заточки нож оттачивается и, наконец, полируется, не оставляя неровных краев.

Благодаря превосходной точильной кромке этого изделия можно легко заточить как бытовые кухонные ножи, так и перочинные ножи. Благодаря высокоскоростной работе, этот первоклассный продукт был разработан для улучшения кромки любого типа ножа с гладким срезом. Это хорошая новость для тех, кто будет нуждаться в его помощи регулярно. Более того, он отлично подходит для азиатских, европейских и западных ножей с кромкой 15 и 20 градусов. Чтобы узнать о других подобных полезных кухонных гаджетах, ознакомьтесь с нашей подборкой лучших электрических открывалок.

Ключевые особенности:

  • Ручка легко держится, но обеспечивает надежный захват.
  • Отлично подходит для широкого спектра ножей
  • Превосходные точильные качества
  • Заточенные ножи служат дольше

Точилка механическая для ножей и ножниц, с регулируемым углом заточки

Хорошо заточенный нож не так опасен, как тупой, вопреки распространенному мнению. Поверьте нам. Сохраните свои кухонные приборы, особенно ножи, в безопасности с помощью этого невероятного инструмента. Этот инструмент точит практически все виды ножей, которые могут быть у вас на кухне, и стоит довольно недорого. Он творит чудеса с тупыми ножами, а заточка стала проще, и как правши, так и левши могут пользоваться этим продуктом без каких-либо трудностей.

Производитель Kitchellence, несомненно, заботится о безопасности своих пользователей, добавив пару защитных перчаток, которые можно надевать в течение всего процесса заточки. Это обеспечивает надежный захват и полный контроль, не позволяя точилке соскользнуть. В целом, это отличный инструмент, который положит конец вашей войне с тупыми нерабочими ножами.

Ключевые особенности:

  • Отлично подходит как для левшей, так и для правшей
  • Высококачественная точилка

Точилка механическая для ножей для грубой и деликатной заточки, на присоске

Переживите прошлые кулинарные впечатления с только что наточенным ножом с помощью двухступенчатой точилки для ножей. Эта точилка оснащена двумя слотами: один предназначен для обработки поврежденных и тупых поверхностей, другой - для оттачивания и полировки кромки ножа. Всего несколько движений через щель - и вы получаете совершенно новый нож, готовый к работе. Хотя эта точилка идеально подходит для большинства типов ножей, важно отметить, что она лучше всего работает с моделями с прямыми краями и двойной фаской.

Эта точилка для ножей, разработанная для обеспечения гладкой поверхности, имеет прочное основание для надежного и безопасного использования, не оставляющее следов и царапин на точильной поверхности. Она также обещает гладкие результаты без неровных краев после заточки. Это связано с тем, что она может лежать ровно на любой поверхности, что предотвращает перетаскивание ножа в процессе заточки. Что касается хранения, то точилку можно легко сложить в любом свободном месте, например, в кухонных шкафах, благодаря ее компактному размеру.

Ключевые особенности:

  • Маленькая и портативная
  • Быстрая заточка
  • Подходит для прямых ножей и ножей с двойной фаской

Электрическая алмазная точилка для ножей H1098

Заточка тупых ножей в домашних условиях с помощью ручных точилок для ножей может утомить руки. С Presto 08800 Eversharp Electric Knife Sharp Sharpener достаточно включить электричество, и менее чем через минуту вы получите блестящий и острый нож. Это единственная в своем роде электрическая точилка для ножей, которая оснащена точильными кругами, создающими полированное лезвие, которое не тупится со временем.

Заточка происходит автоматически; вам просто нужно поместить лезвие ножа в правильное положение для заточки, и вам не нужно беспокоиться о необходимых углах для достижения оптимального результата. В целом, эта электрическая точилка, вероятно, одна из самых необычных в своем роде, предлагающая быстрые и эффективные результаты, что оправдывает ее цену во всех отношениях.

Основные характеристики:

  • Простота в использовании
  • Отлично наточенные ножи
  • Не требуется ручная работа

Набор для заточки алмазный DMT Aligner™ Prokit Extra-Fine / Fine / Coarse w/Fine Serration, в кейсе

DMT Aligner - не самая гламурная или дорогая точилка в нашем списке, но она делает одну вещь очень хорошо: она затачивает практически любой нож до любого уровня точности, который вам нужен. Она проста в использовании и надежно крепится к столешнице или столу, чтобы избежать несчастных случаев, связанных со скольжением.

DMT Aligner не имеет такой родословной, как некоторые другие точилки для ножей в нашем списке, но она работает так, как заявлено, а это главное. За относительно небольшую цену вы сможете привести все ножи, ножи для стейков и тесаки на вашей кухне в почти первозданное состояние. Он прост в использовании, а сильная присоска на дне означает, что вы можете убрать пластыри подальше.

Достоинства:

  • Маленький, дешевый и эффективный
  • Не делает различий между типами ножей.
  • Используйте его для азиатских ножей, ножей для стейка, тесака или чего угодно.

Lansky камень точильный карманный алмазный в чехле, LNLDPST

Точильные камни существуют с момента зарождения цивилизации по очень веской причине: они работают. Да, они более трудоемки, чем большинство электрических точилок, но они также позволяют вам беспрецедентный уровень контроля. Как только вы привыкнете к чему-то вроде точилки LNLDPST, вы, возможно, больше никогда не возьмете в руки электрическую точилку.

Точилка LNLDPST сделает верующим любого, кто готов потратить немного времени на этот процесс. Большим преимуществом этого камня является то, что его можно брать с собой куда угодно, использовать где угодно, без какой-либо смазки и получать удивительно острые края на всем, что нуждается в заточке. Нестареющая технология Старого Света, которая по-прежнему ослепляет.

Преимущества:

  • Идеально подходит для кухни или для того, чтобы взять с собой на охоту.
  • Двойные точильные поверхности: одна - алмазная поверхность толщиной 25 микрон, другая - тонкая керамика
  • Можно использовать без смазки
  • Крайне неприхотлива в обслуживании

Точилка для ножей и крючков Smith's 50327

Двухступенчатая точилка Smith's 50327 с легкостью превращает ваши изможденные кухонные, охотничьи и карманные ножи в острые как бритва режущие инструменты. Точилка проста в концепции, прочна в изготовлении и надежна в работе. Дизайн также не имеет перекоса в правую сторону, что является хорошей новостью для левшей.

Мы любим такие технологии: компактные, надежные, долговечные, привлекательные и дешевые. Пуристы могут считать, что другие точилки дадут более совершенный результат, но для 99% людей эта точилка будет тем, что доктор прописал. Благодаря двухступенчатому процессу заточки ваши лезвия останутся острыми надолго, а если вы левша, вам понравится тот факт, что она работает так же эффективно для вас, как и для всех остальных.

Преимущества:

  • Неприхотливая точилка, способная справиться практически с любым лезвием, которое вы ей предложите
  • Двойные точильные элементы из керамики и карбида вольфрама обеспечивают бритвенно острый результат
  • Легко использовать как правшам, так и левшам
  • Нескользящие ножки удерживают точилку на столешнице или столе

Точильный станок Складишок "Старт" с набором алмазных камней 150х25х10 мм

Вторая новинка от Складишок "Старт". Эта ручная точилка очень проста в использовании и каждый раз обеспечивает быстрый и качественный результат. Хотя это "двухступенчатая" система, в ней нет ничего сложного. Один слот предназначен для заточки, а другой - для хонингования. На обоих этапах используются алмазные абразивные поверхности, поэтому ваши лезвия будут сохранять свою остроту в течение длительного времени.

Для такого типа ручных точилок она выполняет превосходную работу, в основном благодаря алмазным абразивным элементам. Вы получаете кромку, которая одновременно бритвенно острая и без заусенцев, как будто вы провели час, обрабатывая кромку на масляном камне. Если люди и совершают ошибку при работе с этой точилкой, то это то, что они полагают, что требуется большее давление, чем на самом деле.

Преимущества:

  • Настоящая серьезная точилка с человеческим приводом, которая выполняет свою работу.
  • Эргономичный дизайн защищает вашу руку от травм и позволяет крепко держать точилку.
  • Идеально подходит для ножей азиатского стиля с зубчатой кромкой сантоку

Точилка электрическая, Hatamoto, EDS-H198

Hatamoto, EDS-H198 - это, пожалуй, самая привлекательная точилка в нашем списке, и это нечто большее. Это сверхнадежная точилка, которая проводит 3 этапа, в результате которых лезвие становится без заусенцев и бритвенно острым. От алмаза до вольфрама и керамики - круги шлифуют, доводят и очищают лезвие до совершенства.

Красивый на вид инструмент Hatamoto, EDS-H198 берет ваши затупившиеся ножи и возвращает им кромку профессионального качества. Трехэтапный процесс - это все, о чем заявляет компания, а качество сборки таково, что вы можете рассчитывать на то, что эта точилка будет в вашем распоряжении долгие годы.

Преимущества:

  • Изящный, нескользящий дизайн - идеальный акцент для любой современной кухни. Вы не захотите ее убирать
  • Трехэтапный процесс невероятно прост и столь же эффективен.
  • Идеально подходит как для домашнего, так и для профессионального использования

Набор для правки с керамическими мусатами H1071

Этот вариант немного отличается от других видов точилок в этом списке, но эта система, тем не менее, проста в использовании и позволяет получать очень острые лезвия. Ее также легко хранить, когда она не используется. Сама система удивительно устойчива и состоит из пятидюймовых керамических точильных стержней, установленных под углом 20 и 25 градусов.

Хотя эта точилка выглядит как незаконченный школьный научный проект, она выполняет работу, для которой предназначена, и делает это с удивительной легкостью и эффективностью. Регулярно проводите несколько раз по ножам, и они будут оставаться острыми и готовыми к работе. Используйте его на кухне или возьмите с собой в поход.

Преимущества:

  • Не требует особого ухода
  • Точильные стержни плотно прилегают к основанию для обеспечения чистого прохода.
  • Один комплект имеет среднюю зернистость для заточки, а другой - мелкую зернистость для точения

Мусат керамический 25 см

Hiamea имеет долгую историю создания ведущих в отрасли точилок для ножей и сопутствующих товаров, которые известны своим качеством и надежностью. 25-ти сантиметровый керамический мусат - еще один прекрасный пример их способности создавать простые, доступные и надежные продукты, которые просты в использовании и выполняют свою работу с минимальными хлопотами.

Отличная точилка для всех ваших кухонных ножей, также станет отличным дополнением к снаряжению, когда вы отправляетесь в семейный поход. Она также отлично справится с охотничьими, карманными, косторезными и другими ножами. Как уже упоминалось, для достижения оптимальных результатов к нему нужно немного привыкнуть, но ничего сложного в этом нет. Простая, эффективная, не требующая особых затрат точилка.

Преимущества:

  • Большая удобная ручка позволяет крепко держать точилку.
  • Немного практики - и вы достигнете остроты профессионального уровня
  • Не требуется масло или другая жидкость
  • Легкий вес и эффективный защитный фланец для защиты руки

Точилка электрическая для заточки ножей Chef'sChoice 2100, профессиональная 3-х уровневая

Chef'sChoice 2100 лучше всего подходит для заточки ножей в азиатском стиле и делает это с неизменной эффективностью и скоростью. Это компактная двухступенчатая электрическая точилка, которая обеспечивает 15-градусную кромку, столь любимую азиатскими столовыми приборами. Идеально подходит для приготовления сашими или суши.

Точилка Chef'sChoice 2100 вернет вашим затупившимся ножам профессиональную остроту. Это отличный, надежный, хорошо сделанный кухонный прибор, который не требует специальных знаний или настройки. Прецизионные направляющие двухступенчатой системы обеспечивают надежную фиксацию лезвия под правильным углом, так что оптимальная заточка достигается с минимальными усилиями. Отлично подходит для ваших ножей азиатского стиля или тех, которые вы хотели бы наделить кромкой азиатского типа для точной резки.

Преимущества:

  • Двухступенчатая система использует 100% алмазные абразивы для достижения оптимального результата
  • Угол атаки 15 градусов позволяет получить лезвие, идеально подходящее для точной работы
  • Высокое качество сборки, вплоть до резиновых ножек, которые держатся быстро

Камень комбинированный водный #220/1000 185x63x20 (GC/KD Combination)

Двухсторонний точильный камень изготовлен из корунда профессионального класса и способен заточить все - от бритвенного лезвия до тесака и даже мачете, если у вас случайно завалялось мачете, которое нужно заточить. Это самый простой тип точилки, но компания явно хорошо продумала свой продукт.

Компания заслуживает похвалы за то, что в комплект поставки включены ссылки на обучающие видеоролики. В этих видеороликах четко описано, как получить максимальную отдачу от точильного камня. Как только вы освоитесь, вы, скорее всего, получите удовольствие от процесса и в то же время будете добиваться результатов профессионального качества снова и снова. Конечно, это не причудливый и не гладкий хромированный дизайн, но он работает.

Преимущества:

  • Используется вода вместо масла для достижения лучших результатов и более легкой очистки
  • Нескользящее основание приятное и толстое и эффективно удерживает камень во время работы

Мусат Lansky керамический, 20 см, 800 грит

Зачем тратить сотни долларов на станок для заточки ножей, если вы можете сделать свои ножи бритвенно острыми по цене дешевого галстука? Чтобы научиться придавать ножам профессиональную остроту с помощью 20-ти сантиметровой керамической точилки Lansky, потребуется не более нескольких тренировок. Это устройство - воплощенная простота, но при этом оно выполняет работу электрических точилок, стоящих во много раз дороже.

Для описания точилки Lansky не нужно длинных объяснений. Это старомодное устройство, состоящее из ручки из твердой древесины и керамического точильного стержня. Вот и все. Конечно, он не создаст абсолютно идеальную кромку до последнего микрона, но он сделает ваши ножи действительно острыми и почти даром.

Преимущества:

  • Ничего вычурного, только старая проверенная технология, созданная на века.
  • Самый простой способ сохранить остроту всех ваших ножей.
  • Просто положите его обратно в ящик, когда закончите с ним работать.

Точилка для ножей и ножниц JIFF-S

Точилка JIFF-S - это доказательство того, что не стоит судить о книге по ее обложке. Хотя она выглядит как нечто, используемое для прикрепления пуговиц к рубашкам, на самом деле это одно из самых экономически эффективных, и мы имеем в виду эффективных, средств для восстановления профессиональной кромки ваших затупившихся ножей. Она компактна, скручена болтами, а не приклеена, а ее элементы из карбида вольфрама с алмазным покрытием создают кромку, которая прослужит долго.

Это отличная точилка для экономных поваров. Вы можете пользоваться ею с одинаковым удобством как правша, так и левша, она имеет удобную защиту для пальцев, чтобы избежать несчастных случаев, и, что самое важное, для поддержания ваших ножей в идеальном состоянии требуется всего несколько взмахов на регулярной основе. Это не гламурно. Он не добавит ничего существенного к декору вашей кухни. Но это гарантирует, что ваши ножи всегда будут готовы к приготовлению любого блюда, которое вы задумали.

Преимущества:

  • Подходит для всех ножей - от швейцарского армейского до тесака и топорика.
  • Амбидекстерский дизайн учитывает потребности левшей.
  • Рукоятка этой точилки предназначена для предотвращения несчастных случаев при заточке ножей

Точильный станок Blitz, Базовый

Что можно сказать о дизайне Blitz? Возможно, дизайнер проводит слишком много времени в фитнес-клубе. Однако, если отбросить эстетические соображения, нет сомнений в том, что этот необычно выглядящий предмет кулинарного набора обеспечит вас острыми как бритва ножами, необходимыми для нарезки ломтиками и кубиками на пути к счастью.

Хотите верьте, хотите нет, но компания приложила некоторые усилия для улучшения внешнего вида своего продукта, чтобы сделать его более эстетически привлекательным. Удалось им это или нет - решать вам. Однако, как только вы привыкнете к Classic II, результаты будут неоспоримы, и все станет понятно. Используйте его на кухонных, охотничьих, хозяйственных и других ножах и каждый раз наслаждайтесь высоким качеством обработки.

Преимущества:

  • Все популярные углы заточки
  • Стержни с алмазной поверхностью для оптимальной заточки
  • Прочная конструкция стальной рамы
  • Липкое резиновое основание удерживает точилку в нужном месте

На что обратить внимание при выборе точилки?

Пригодность - Желаемая точилка для ножей должна быть достаточно подходящей для выполнения поставленной задачи. Для длинных ножей вам понадобится соответственно большая точилка, а для очень острых лезвий - твердый абразивный материал, такой как точилка. Откровенно говоря, материал точилки всегда должен быть тверже, чем лезвия вашего ножа.

Безопасность - Во избежание несчастных случаев при использовании точилки рекомендуется приобретать только тот товар, который хорошо зарекомендовал себя с точки зрения безопасности. Большинство из перечисленных точилок заключены в корпус, что помогает избежать прямого вреда для тела.

Мощность и ватты - Хотя многие бытовые приборы потребляют много энергии, поскольку процесс заточки длится менее минуты, электрические точилки для ножей, которые мы перечислили, потребляют очень мало энергии.

Часто задаваемые вопросы о точилках для ножей

В: Как работает точилка для ножей?
О: Принцип работы точилки для ножей очень прост. Существуют различные материалы, которые подходят для заточки ножей. Абразивный материал всегда должен быть тверже, чем затачиваемый нож. Если нож затем обработать точильной сталью, точильным камнем или электрической точилкой, абразивный материал заставит заусенец переместиться и выровняться.

В: Можно ли точить ножницы с помощью точилки для ножей?
О: Не рекомендуется затачивать ножницы для рукоделия или любые другие ножницы с помощью точилки для ножей, так как в итоге вы можете получить нежелательные заусенцы и неровные края. Лучше приобрести точилки, предназначенные специально для ножниц.

В: Причиняют ли точилки для ножей вред ножам?
О: Повреждения можно предотвратить, если использовать качественную точилку для ножей. Кроме того, крайне важно избегать агрессивного использования точилок для ножей, особенно тех, которые управляются вручную, так как это может привести к быстрому отслаиванию кромки.

В: Как часто можно использовать точилку для ножей?
О: В зависимости от типа ножа и того, как вы его используете, вы можете точить ножи три-четыре раза в год, если вы редко ими пользуетесь. Однако при регулярном использовании ножа правильное время для его заточки - перед каждым использованием. При регулярной заточке вы получаете хорошо заточенный нож, который никогда не тупится. Но достаточно и того, что вы точите нож, как только он затупится. Более того, ножи, изготовленные из нержавеющей или углеродистой стали, обычно требуют заточки после каждого использования.