Продолжая рассказ о компактных мультитулах брелках, прежде всего хочется рассказать о классической модели от швейцарских мастеров. Это НОЖ ПЕРОЧИННЫЙ VICTORINOX CLASSIC 0.6223 58 ММ 7 ФУНКЦИЙ КРАСНЫЙ.

Если мы окунемся немного в истории, то узнаем, что брелки в таком формате производились в практически в каждой стране, включая Советский Союз. Но именно компании Викторинокс удалось сделать из этого инструмента практически легенду. Традиционно в качестве стали используется нержавеющий сплав средней твердости 55-56 HRC. Такая особенность позволяет инструментам сохранять остроту в течение длительного времени, а при необходимости вы легко сможете заточить клинок или ножницы. Твердая оксидная пленка на поверхности защищает от коррозии. Здесь используется классический набор инструментов: небольшой плейновый клинок, пилка для ногтей и складные ножницы. Основное назначение этой модели офисно-хозяйственное: срезать нитку, открыть конверт, проследить за чистотой ногтей, вытащить степлерную скобку из бумаги. Ножницы подпружинены, поэтому работать ими легко и удобно. Среди полезных фишек, которые пока никому не удалось повторить, следует обратить внимание на пинцет и зубочиску, которые расположены в плашках рукояти. Ну и конечно же эта модель выпускается с нечеловечески большим количеством принтов на плашках. Такой карманный мультитул-брелок можно смело подарить девушке. Главное не забудьте при этом произнести эпитет «маникюрный набор».

НОЖ ПЕРОЧИННЫЙ VICTORINOX RALLY 0.6163 58ММ 9 ФУНКЦИЙ КРАСНЫЙ представляет собой более утилитарный вариант предыдущей модели. Как известно, ни один нормальный мальчишка не может выйти из дома без складного ножика и отвертки. Даже если мальчишке двадцать, тридцать, ну и так далее лет. В этой модели вместо ножниц присутствует крестовая отвертка, которая оснащена выемкой для сгибания проволоки. Традиционно в качестве стали используется нержавеющий сплав средней твердости 55-56 HRC. Такая особенность позволяет инструментам сохранять остроту в течение длительного времени, а при необходимости вы легко сможете заточить клинок или ножницы. Твердая оксидная пленка на поверхности защищает от коррозии. Для тех кому мало одной отвертки, есть еще одна, секретная. Она находится на самом кончике пилочки для ногтей. Кстати, поверхность пилочки достаточно жесткая, так что вполне может справится с заточкой рыболовного крючка или очисткой контактов от солевого налета. Здесь также присутствуют пинцет и зубочистка. Последняя вполне может использоваться для удаления загрязнений из внутренностей самого ножика.

Складной нож-брелок CRKT Gekkota Golf CR/5310  Нож перочинный Victorinox MiniChamp 0.6385 58мм 16 функций красный  Мультитул CRKT Cicada Led CR/5450 

НОЖ ПЕРОЧИННЫЙ VICTORINOX MINICHAMP 0.6385 58ММ 16 ФУНКЦИЙ КРАСНЫЙ единственный в своем роде чемпион по соотноешнию «минимальный размер — наибольшее количество инструментов». С помощью ножа можно произвести замер зазора между контактов свечи зажигания, собрать и разобрать кондиционер, настроить систему зажигания космического звездолета на твердом топливе и нежно снять кожуру с апельсина. И после всех трудов праведных, если останутся силы и время, вы легко сможете привести свои ногти в порядок! Традиционно в качестве стали используется нержавеющий сплав средней твердости 55-56 HRC. Такая особенность позволяет инструментам сохранять остроту в течение длительного времени, а при необходимости вы легко сможете заточить клинок или ножницы. Твердая оксидная пленка на поверхности защищает от коррозии. Среди фишек стоит отметить наличие микро-ручки, которая прячется в одной из плашек.

ОТКРЫВАЛКА, ОТВЕРТКА, БРЕЛОК PRY TOOL-1 выполнена из классической ножевой нержавейки и на поверхность нанесено покрытие сатинвош. Это модель для тех, кто постоянно испытывает желание что-нибудь поддеть или подковырнуть. Компактные размеры и небольшой вес позволяют носить ее на ключах не испытывая дискомфорта — повесил на кольцо и забыл. Среди полезных функций вы найдете: возможность разрезать картонную коробку острым углом, возможность быстро лишить пивную бутылку пробки и при необходимости можно отвернуть большой винт с прямым шлицем. Простая и аскетичная модель для суровых байкеров и гламурных рэперов.

БРЕЛОК DEADFISH TITANIUM, СИНИЙ типичный представитель брелков нового поколения. Отличительные особенности: яркая и запоминающаяся внешность, благодаря трехмерному дизайну; широкий набор функций за счет продуманной геометрии; минимальный вес за счет использования облегченного титанового сплава, который используется в аэрокосмической промышленности. Брелок оснащен открывалкой для бутылок и отверстием под стандартную биту, гвоздодером и накидным ключом. Брелок можно повесить на ключи, а можно использовать в качестве подвеса на темляк.

Если большую часть рабочего времени вы проводите в дорогом в твидовом костюме, а по выходных надеваете рубашку поло и едете в ближайший гольф-клуб, то СКЛАДНОЙ НОЖ-БРЕЛОК CRKT GEKKOTA GOLF CR/5310 именно то, что вы долго искали и никак не могли найти. Это редкий для наших широт вид мультитула, который обеспечивает максимально удобство при игре на длинной дистанции. Помимо плейнового клинка здесь есть еще два инструмента. Первый это комбо-тул, который сочетает в себе функцию отвертки и открывали для прохладительных напитков. Второй инструмент это металлическая вилка, которая используется для очистки шипов на обуви и вынимания из земли держателей для мяча.

МУЛЬТИТУЛ CRKT CICADA LED CR/5450 это компактная модель для тех, кому нужен минимальный набор инструментов на все случаи жизни. Благодаря большому ушку мультитул удобно размещается на кольце для ключей. Если нужно срезать нитку с одежды или вырезать снежинку из салфетки — здесь есть удобные и острые ножницы. Для выполнения деликатных работ есть небольшой, но очень острый клинок. Чтобы подсветить дверь в подъезде, используйте фонарь. Ну, а если не любите носить ключи в кармане подвесьте их на ремень с помощью надежной стальной клипсы.