CRKT CEO MICROFLIPPER

Самая маленькая и легкая версия знаменитого складного ножа CEO, Microflipper сочетает в себе изысканный стиль и максимальное удобство. Он может быть небольшим, но это серьезный соперник для любой работы благодаря легкой алюминиевой рукоятке и острому как бритва лезвию из стали Sandvik 12C27. Этот элегантный карманный нож выпускается в двух вариантах: с лезвием drop-point с текстурированной рукояткой из серебристого алюминия и синими накладками или с лезвием sheepsfoot с синей алюминиевой рукояткой и серебряными накладками.

Ричард Роджерс, известный своими чистыми, простыми и очень удобными в использовании дизайнами, создал модель CEO по образцу классического докторского ножа. При длине рукоятки 8,3 сантметра CEO Microflipper более чем на 2 сантиметра короче стандартного CEO Flipper в закрытом состоянии. В открытом состоянии скрытый лайнер удерживает лезвие на месте, не нарушая чистый, элегантный внешний вид рукояти, а подшипники IKBS обеспечивают плавное движение при открывании и закрывании ножа.

Оба варианта ножа - и drop-point, и sheepsfoot - весят всего 48 граммов, достаточно легкие, чтобы практически не ощущаться при ношении в кармане - будь то джинсы или пиджак.

CRKT BUGSY

Bugsy - первый нож CRKT, созданный мастером и специалистом по выживанию Кайлой Кумингс, представляет собой компактный фиксированный нож премиум-класса, представленный в двух вариантах, отвечающих различным потребностям любителей активного отдыха.

На выбор: клинок с гладкой кромкой, рукоять из микарты и кожаные ножны; или черный клинок с покрытием Cerakote и серрейторами Veff Serrations, рукоять из черного G10 и ножны из Kydex.

Обе модели изготовлены в США из углеродистой стали 1095 для прочности и сохранения остроты. Почти 10-ти сантиметровое лезвие имеет большое брюшко, что делает его подходящим для охоты, а модель с серрейторами Veff Serrations немного уступает в длине кромки для возможности разрезания веревки. С учетом основных целей дизайна - портативности и комфорта - рукоять максимально компактна без ущерба для эргономики, а входящий в комплект шнурок обеспечивает дополнительный хват.

Выросшая в сельской местности Нью-Гэмпшира, Кайла полюбила природу благодаря своему отцу, который брал ее с собой на охоту, рыбалку и в походы, что помогло привить ей навыки выживания в раннем возрасте. В итоге это привело к карьере мастера ножей и профессионального выживальщика, который трижды участвовал в шоу Discovery "Naked and Afraid" ("Обнаженные и напуганные"), в котором участники должны самостоятельно выживать в течение 21 дня и ночи в отдаленных местах.

Bugsy названа в честь первого появления Кайлы на шоу, в результате которого она была покрыта с ног до головы укусами клопов в колумбийских джунглях. Но есть и более счастливая связь с этим именем: это прозвище ее дочери.

Кайла Кумингс, искательница приключений на всю жизнь, выросла в походах и охоте в лесах сельского Нью-Гэмпшира. Кайла - мастер по изготовлению ножей на заказ, она работает вручную в кузнице и на наковальне, позволяя металлу вести ее, и живет под девизом, что не бывает сломанных лезвий, бывают только ножи поменьше.

CRKT Compano

Самая компактная часть вашего повседневного набора. В этой версии Compano используется карабин размером с брелок для ключей и клинок "овечья лапа", что придает точность и контроль ультракомпактному складному ножу.

Дизайнер Майк Бонд из Перл-Сити, Гавайи, взял все, что ему нравится в рабочем повседневном ноже, и уменьшил его до размеров брелка. Лезвие из высокоуглеродистой нержавеющей стали длиной чуть менее 3-х сантиметров легко затачивается и хорошо держит заточку, а конструкция "овечья лапа" снижает риск непреднамеренного прокола. Отсоедините шарнир, и он аккуратно убирается в черную рукоять с покрытием stonewash. Синие акценты из нитрида титана придают ему эстетическую привлекательность, а встроенный карабин делает его надежным дополнением к связке ключей.

Бонд, Майк Бонд... фамилия с большой буквы. Но если вы спросите Майка, он скажет вам, что он скорее Кью, чем Джеймс (возможно, все-таки он секретный агент). Майк хорошо известен своим вкладом в развитие рынка мультитулов и ручек благодаря своим карабинам с улучшенными характеристиками и запатентованной ручке TechLiner с магнитным колпачком. Глава Ti2 Design, Майк управляет своим магазином на острове Оаху и известен в EDC-индустрии как непревзойденный специалист по гаджетам.