Мужчина, который купил хотя бы один складной нож, как правило, на этом не останавливается. Есть несколько ножей, которые должны быть в коллекции у каждого ценителя ножей. Нож Buck 110 один из таких ножей. Чтобы не читать горы бесполезно информации, мы расскажем основные моменты, которые нужно знать об этом ноже.

Особенности Buck 110

  • Прототип этой модели был запущен в серийное производство более ста лет назад;

  • Нож до сих пор производится в первоначальном виде;

  • Это первый нож, где был применен замок «бэк-лок»;

  • Создателем этого ножа является основатель бренда Buck, кузнец Бак Хойт.

Нож складной Folding Hunter B0110BRS   Складной нож buck folding hunter slim pro 0110brs4, сталь s30v, рукоять микарта   Нож складной Chairman Series B0110CWSNK

Среди современного разнообразия тактических и специальных ножей с клинками сложной формы, нож Buck 110 стоит особняком. Регулярное использование этого ножа в обычной жизни позволяет вспомнить давно забытое многими ощущение, о том, что нож должен резать.

Именно резать, не рубить, не кромсать, не перепиливать садовые шланги, а именно резать. То есть главное качество хорошего ножа - легкий и деликатный рез. А главное качество складного ножа - жесткая фиксация в разложенном положении. В этой модели оба эти качества присутствуют.

Клинок с тонким обухом и высоким спусками доставляет максимальное удовлетворение, как при нарезании бутербродов, так и при строгании дерева.

Замок «бэк-лок» по-прежнему считается одним из самых надежных. Многие современные производители складных ножей используют именно этот замок.

К важному качеству ножей Buck 110 стоит также отнести их универсальность. Внешний вид и рабочие характеристики ножа позволяют использовать его как в городе (носить под костюм), так и на природе. И везде этому легендарному ножу найдется работа.

Если хочется чего-то настоящего и натурального, то мы рекомендуем обратить внимание на эту модель.