История компании Zippo многократно изложена в различных мужских журналах и с ней в общих чертах знаком каждый ценитель этого брутального аксессуара.

Про Zippo важно знать, что в настоящее время это одна из "икон" американского образа жизни и брутально-винтажного мужского стиля. Ну, возможно, вы еще помните те времена, когда бородатый мужчина в кожаной куртке ассоциировался с образом смелого авиатора, умелого мореплавателя или просто обычного парня с соседней улицы.

Сейчас этот образ скорее напоминает о том, что пора выпить свежий раф-кофе и зайти в ближайший барбер-шоп за очередной порцией бальзама для смягчения волос в бороде. Но зажигалка Zippo тем не менее остается элементом брутального стиля и просто удобным аксессуаром для тех, кто еще не отказался от табакокурения в пользу здорового образа жизни.

Размер

Кстати, в последнее время популярность зажигалок Zippo обусловлена еще и тем, что даже те, кто не курит, довольно часто покупают такую зажигалку в качестве стильного и полезного аксессуара.

Фирменные фишки зажигалок Zippo

- не гаснет на ветру,

- зажигается и горит на сильном морозе,

- длительное время горения на одной заправке,

- открывается и зажигается одной рукой,

- в процессе открывания издает фирменный щелчок крышкой,

- в случае крайней необходимости может быть заправлена авиационным или автомобильным бензином,

- может служить в качестве аварийного средства разведения костра в дикой природе.

В модельном ряду зажигалок Zippo можно выделить следующие сегменты:

Подарочные зажигалки Zippo - это отличный вариант порадовать хорошего друга, коллегу, босса или самого себя. Плюс, это отличная возможность для женщин порадовать своего мужчину на 23-е февраля, Новый год, день рождения или просто потому что хочется сделать подарок любимому человеку.

Например, ЗАЖИГАЛКА ZIPPO ARMOR™ С ПОКРЫТИЕМ ANTIQUE COPPER™, ЛАТУНЬ/СТАЛЬ, МЕДНАЯ, МАТОВАЯ, 36X12X56 ММ выполнена в классическом зипповском размере. Во внешней стилистике используется элементы стимпанка и байкерской тематики. Сплав меди и латуни со временем приобретет благородную патину, что еще больше подчеркнет ценность такого аксессуара.

Размер

Зажигалки Zippo с принтами и рисунками - это одна из самых популярных категорий. В этом сегменте вы найдете модель по своему вкусу, настроению или модель для конкретной ситуации. Среди множества вариантов всегда найдется именно тот, который подойдет вам: рисунки на тему охоты и рыбалки, символика известных городов, национальная символика и символика видов спорта. Отдельный интерес представляют модели с фигурными медальонами, которые подчеркивают вкус и характер владельца. Например, ЗАЖИГАЛКА ZIPPO HARLEY-DAVIDSON®, С ПОКРЫТИЕМ BRUSHED CHROME, ЛАТУНЬ/СТАЛЬ, СЕРЕБРИСТАЯ, 36X12X56 ММ.

Размер

Зажигалки Zippo с надписями, как правило, относятся к бюджетному сегменту, но при этом сочетают в себе две крутые вещи: оригинальную американскую зажигалку Zippo и круто мотивационный девиз. Например, ЗАЖИГАЛКА ZIPPO DON`T WORRY BRUSHED CHROME, ЛАТУНЬ, НИК.-ХРОМ. ПОКР., СЕРЕБР., МАТОВ., 36Х56Х12 ММ.

Размер

Золотые зажигалки Zippo - один из самых престижных сегментов. В качестве основы, которая создает яркий золотистый цвет используется латунный сплав. При внешнем осмотре создается полное ощущение, что корпус зажигалки покрыт золотым напылением. Особенно элегантно смотрятся модели, которые украшены медальонами или гравировкой. Например, ЗАЖИГАЛКА ZIPPO EAGLES, ЛАТУНЬ С ПОКРЫТИЕМ BRUSHED BRASS, ЗОЛОТИСТЫЙ, МАТОВАЯ, 36Х12X56 ММ украшена объемной гравюрой с изображением орла, парящего высоко в горах.

Размер

Серебряные зажигалки Zippo - это вечная классика жанра. Образ стильного и брутального аксессуара много постоянно используется в рекламе и в кино. Если вам хочется дополнить свой EDC еще одно деталью - вам стоит обратить внимание на классическую серебряную зажигалку Zippo.

Размер

ЗАЖИГАЛКА ZIPPO ARMOR® С ПОКРЫТИЕМ HIGH POLISH CHROME, ЛАТУНЬ/СТАЛЬ, СЕРЕБРИСТАЯ, 36X12X56 ММ имеет классический корпус, на который нанесено защитное покрытие.