Клинок длиной 160 мм и толщиной обуза 5,0 мм сформирован высокими плоскими спусками высотой чуть выше ½ от ширины клинка. В верхней части клинка выполнен развитое фальшлезвие, что придает клинку практически кинжальный профиль. Такое решение обусловлено желанием улучшить проникающие свойства ножа при силовом уколе. Со стороны обуха выполнен длинный участок с серрейторной заточкой, что повышает функционал ножа, позволяя эффективно перерезать волокнистые материалы, к примеру веревки, либо стропы.
Нож умерено сведен в 0.5 мм у пяты клинка и около 0,75 мм у острия. Угол заточки около 40 градусов. Нож уверенно бреет, заточка немного не аккуратная, но не критично. Режущая кромка выполнена с выраженным изгибом, так называемой рекурвой. Что увеличивает эффективность реза потягом, в том числе при перерезании веревок, либо веток. Но снижает эффективность использования ножа при выполнении работ, которые требует аккуратности. Кроме того, заточка такой геометрии в полевых условиях представляется крайне затруднительной. Да и для того, чтобы заточить нож дома, понадобятся специальные узкие камни для Апекс образной точилки. А если осуществлять заточку руками, то немалое умение, для того чтобы выдержать единый угол.
Нужно сказать, что что характеристики клинка смещены в сторону выполнения довольно специфичных задач. Нож отлично колет, хорошо рубит, им можно наносить эффективные секущие удары. Обладает большим запасом прочности, чтобы к примеру, выломать доску из ящика, либо расколоть полено. Легко можно перерезать путы, если они выполнены из веревки либо при помощи пластиковой стяжки. А вот банальную картошку почистить, можно конечно, но не удобно. Равно как и разделать рыбку, либо снять мясо с кости, чтобы приготовить обед.
Ощущение что разработчик ножа создавал боевой нож, пытаясь впихнуть его в прокрустово ложе гражданского законодательства. Поэтому нож посредственно справляется задачами, которые чаще всего встречаются в походных условиях либо на охоте. Зато он неверное будет неплох в качестве коротко клинкового оружия.