CRKT MinimalX

Нож MinimalX, разработанный Дарриэлем Кастоном из D Rocket Design, - это эволюция ножа, первоначально сделанного для SpaceX в честь запуска ракеты. Работа Дарриэля привлекла внимание одного из сотрудников компании, который заказал ему изготовление серии ножей для экипажа. MinimalX - это максимальная прочность и долговечность в максимально компактном корпусе, чтобы вы могли носить его с собой куда угодно - даже в космос.

CRKT Padawan 

Почему его назвали "Падаван"? Будучи учеником знаменитого ножевого мастера Флавио Икомы - известного некоторым как "Мастер" - роль "падавана" Бузетти стала идеальным вдохновением для создания его первого дизайна. Первый нож Педро Бузетти, разработанный CRKT, - этот способный складной нож, созданный для обеспечения формы и функциональности, с клинком drop point из стали 14C28N и красивой накладкой из микарты на рукояти для улучшения захвата. Фрейм-лок был модифицирован, чтобы надежно удерживать клинок, а клипса позволяет ножу низко располагаться в кармане.

CRKT A.P.C. (Always. Pocket. Carry.) 

Выпущенный ограниченной серией, A.P.C. (Always. Pocket. Carry.) представляет собой обновленный вариант классического складного ножа с шарнирным соединением. Созданный опытным ножеделом Кеном Штайгервалтом, A.P.C. изготовлен из первоклассных материалов - стали M390 и красивой рукояти Fat Carbon Dark Matter - с улучшенной конструкцией скользящего соединения, которая предотвращает заедание и снижает общий вес ножа. Традиционные детали, такие как зазубрина для легкого открывания, дополнены высокотехнологичными функциями, которые делают его легким, компактным и готовым к действию.

CRKT Redemption Crossbar Lock 

В основе Redemption лежит легендарный кастом-нож Deadman's Hand от Кена Ониона - дань уважения ножам, которые носили разбойники и игроки в покер на Диком Западе, и названный в честь руки с тузами и восьмерками, которая якобы была у Дикого Билла Хикока в момент его смерти. Redemption переносит этот классический фолдер в современную эпоху и является первым ножом CRKT, оснащенным замком Crossbar Lock. Изготовленный в США в сотрудничестве с Hogue Knives, он использует сталь CPM MagnaCut для клинка, обеспечивающую невероятную прочность и сохранение кромки.

CRKT Michaca automatic 

Сделанный в США, Michaca - это автоматический складной нож с замком scale release, разработанный экспертом-ножеделом Филипом Бутом. Клинок изготовлен из ультрапремиальных материалов: лезвие drop point из лучшей в своем классе стали MagnaCut с бусовым покрытием, а рукоять из натурального G10 обеспечивает превосходный хват и украшена фирменной полосой Бута. Это автоматический нож для повседневного ношения с элементами крутого стиля. А название? Это сленговое название родного города Бута - Итаки, штат Мичиган.

CRKT Minnow Automatic 

Minnow - это быстрый, прочный и, как вы уже догадались, маленький нож для повседневного ношения. Автоматическое нажатие кнопки разворачивает нож с молниеносной скоростью, а лучшая в своем классе сталь MagnaCut обеспечивает невероятную прочность и сохранение кромки. Зеленая рукоять из льняной микарты придает ножу элегантность, выделяя его из общей массы.

CRKT Persian Assisted 

Persian - это низкопрофильный складной нож с тонкими изгибами и сбалансированным дизайном. Благодаря системе Assisted Opening клинок из стали D2 извлекается мгновенно, а вздернутая форма и выраженное брюшко ножа повышают его способность к нарезке. Рукоять из армированного стекловолокном нейлона, изготовленная из качественных материалов, обеспечивает лучший захват и позволяет легко открывать и закрывать перса одной рукой. В целом, это элегантный и прочный нож для ежедневного использования, который вы будете с гордостью носить в кармане.

CRKT Orca Assisted 

Вдохновленный своим любимым животным, Джим Хаммонд создал Orca мощным, скрытным и быстрым - в результате получился небольшой и непритязательный складной нож, скрывающий удивительные возможности. Клинок drop point открывается мгновенно благодаря системе Assisted Opening, а сталь D2 обеспечивает превосходное сохранение кромки. Благодаря компактным размерам нож может поместиться в самые маленькие карманы, а стилистически он напоминает морское млекопитающее с плавными изгибами и деталями, напоминающими спинной и грудной плавники косатки Orcinus Orca.