Компания WE Knife Co. не нуждается в представлении. Сегодня мы рассмотрим модель WE Knife 604 - еще один прекрасный пример того, что может предложить растущий китайский бренд и что он может улучшить.

Как и другие серии ножей WE Knife, модель 604 представлена в нескольких вариантах. Есть две формы клинка, дроп-пойнт и танто, и различные цветовые схемы рукояток. На сайте компании насчитывается не менее 19 вариантов. Спасибо WE Knife за поддержку такого разнообразия. 

Модель 604 поставляется в чехле из мягкого, похожего на мех материала, в котором находится фирменный поворотный инструмент, "сертификат подлинности", который на самом деле является просто визитной карточкой, и салфетка из микрофибры. Открыв чехол в первый раз, вы получите массу удовольствия. Первое, что вы видите, - это нож, потому что все остальное спрятано в боковых подсумках, а затем, когда вы напитаетесь великолепием, вы сможете открыть все остальные лакомства.

Это, безусловно, нож, который привлекает внимание и говорит о том, что у его владельца специфический вкус. Если внешний вид не соответствует вашим предпочтениям, то и нож тоже, потому что эстетика - это большая часть того, что делает этот нож стоящим по сравнению с другими отличными вариантами на рынке.

Повертев нож в руках несколько раз, становится ясно, что от волнения и потных ладоней небесно-голубая драконья чешуя приобретает глубокий, похожий на виноград фиолетовый цвет. Что это за волшебство? Я понятия не имею, так что давайте просто порадуемся этому и пойдем дальше. После пятого или около того поворота в руке обнаруживается попытка скрыть шов вдоль позвоночника ножа. Начиная от отверстия для танга, через отверстие для шнурка и до того места, где рукоять защищает вас от кончика лезвия, имеется шов, соединяющий две стороны рукояти. Это более очевидно на других моделях WE Knife, но по крайней мере на модели 604 они сделали все возможное, чтобы скрыть это.

Кстати, о хвате: драконья чешуя отлично сочетается с формой, так как ее трение обеспечивает надежную фиксацию. Тем не менее, при интенсивном использовании, например, при попытке разрезать что-то толстое движениями вперед-назад, она может быть немного горячей. Хотя никто не ожидает, что многие люди будут жестко использовать 604, поскольку он просто не подходит для этой задачи ни по форме, ни по функциям.

Клинок 604 - это не карманный инструмент бойскаута, а настоящий танто. С толстой заточкой в придачу, этот нож ужасно режет, да и вообще не является особо полезным инструментом. Изготовленный из первоклассной стали CPM-S35VN, он не вызывает особых опасений в отношении коррозии и сохранения кромки, но сталь сама по себе не делает нож отличным. WE предлагает свои ножи, и 604 не является исключением, в различных комбинациях покрытий/шлифовок клинка.

Модель 'D' имеет черную полировку на плоскости и вертикальную сатинированную полировку на шлифовке. Он очень красив, но очень подвержен зазубринам и следам. Если понадобится, он быстро расправится с несколькими пакетами и обедом, но эта вещь, как правило, запрещена для "легкого EDC".

Развертывание так же впечатляет. Использование керамических шарикоподшипников, конечно, имеет к этому какое-то отношение, но такое действие не происходит без значительных усилий со стороны производителя. В этом отношении WE Knife продолжает преуспевать. Накладка флиппера имеет легкую, "мягкую" выемку на контактной стороне и обеспечивает достаточный рычаг, чтобы вы никогда не соскользнули, если только вы немного не промахнетесь и не зацепите только край. Самое замечательное в этом флиппере и то, что отличает настоящий отличный механизм флиппера, - это возможность использовать язычок как угодно, с любым давлением, и всегда получать полную блокировку. Практически, гарантируется надежная фиксация при каждом взведении.

К последним недостаткам можно отнести клипсу, которая имеет сильное натяжение, и каждый раз, когда вы надеваете ее на карман, с ней приходится немного повозиться, но в остальном она великолепна. Очевидно, что для тех, кто хочет чего-то необычного, WE Knife 604 является прекрасным примером того, что может произойти, когда растущая компания решает по-настоящему показать себя. WE Knife 604 - это лучший карманный дракон на рынке, точка.