Складной нож CRKT Pilar III, сталь D2, рукоять G10/сталь разработан Джеспером Вокснесом в Лёгструпе, Дания. Здесь минимальный дизайн сочетается с максимальной практичностью.

Йеспер Вокснес (JESPER VOXNAES) разработал оригинальный Pilar® в своем магазине в Логструпе, Дания, и назвал его в честь любимой лодки Эрнеста Хемингуэя - судна длиной 38 футов, которое он использовал для тайного наблюдения за немецкими подлодками во время Второй мировой войны в водах Карибского моря. Всемирно известный писатель был также ветераном Первой мировой войны, охотником на крупную дичь, моряком и рыбаком, и, несомненно, выбрал бы для своих повседневных дел такой нож-компаньон, как Pilar® III со сталью клинка D2.

Клинок Pilar III изготовлен из прочной стали D2, которая хорошо держит заточку и имеет стойкое сатинированное покрытие. Удобная рукоятка из G10 прослужит долгие годы, а привлекательная петля для шнурка, выполненная в другом цвете, придает ножу привлекательный вид. Плюс: латунная спинка с особым покрытием добавляет внешней приклекательности. Механизм открытия с прорезью для большого пальца разворачивает лезвие, а шарнирная система IKBS™ с шарикоподшипниками обеспечивает очень плавное вращение.

Компания VoxKnives/VoxDesign была основана в 2007 году дизайнером и ножевым мастером Йеспером Вокснесом. Компания представляет собой "фирму одного человека", специализирующуюся на дизайне для ножевой и outdoor-индустрии.

Джеспер Вокснес начал разрабатывать и делать ножи и инструменты более 20 лет назад, и после сотрудничества с несколькими компаниями он решил открыть собственную дизайн-студию в качестве дополнения к уже существующей мастерской по изготовлению ножей на заказ. Благодаря нескольким проектам, выполненным ведущими производителями ножей, и признанию со стороны мира дизайна, компания VoxKnives заняла свое место в отрасли.

Когда Джесперу нужно проверить дизайн, ему достаточно зайти на свой собственный задний двор. Суровые погодные условия фьордов и лесов его родной Дании делают все остальное. Когда он только начинал, никто не производил таких ножей, которые он хотел создать, поэтому он учился методом проб и ошибок. Очевидно, его усилия окупились, учитывая награду IF Award в 2013 году за один из лучших европейских дизайнов. Теперь он создает и использует такие ножи, как CRKT Amicus, для использования во время сплавов, походов, кемпинга и езды по бездорожью.

Pilar® III с клинком из стали D2 превращает матросский минималистичный нож в ярко выраженный городской фолдер для повседневного ношения, сохраняя при этом дух классики и эпическую историю, стоящую за его названием. Нож по-прежнему малозаметен и сдержан, когда его прячут, и тщательно проработан, чтобы подтвердить свои характеристики, когда он используется.

Крутые особенности

  • Плавное открывание: Шарнир на шарикоподшипниках IKBS™ обеспечивает плавное раскрытие лезвия.
  • Превосходные характеристики: Сталь лезвия D2 для превосходного сохранения кромки
  • Легкое открывание: Прорезь для большого пальца для легкого открывания одной рукой
  • Прочность и долговечность: Рукоять из G10 и нержавеющей стали сочетает в себе прочность и долговечность
  • Прочность: Рамочный замок использует толстую запорную планку для фиксации лезвия
  • Низкий профиль: Карманная клипса обеспечивает надежное ношение