Ножевой бренд Ruike совсем молодая компания, которая относительно недавно появилась на ножевом небосклоне. До определенного момента компания существовала в качестве ножевой мануфактуры, которая выполняла OEM-заказы для европейских и американских брендов.

Энтони Марфионе

За это время компании удалось собрать богатый опыт и получить доступ к современному дизайну и высоким технологиям. Делая осторожные шаги, компания наладила выпуск продукции под собственным брендом Ruike.

В данный момент ассортимент компании невелик, но ножи Ruike уже успели завоевать популярность среди российских и европейских ножеманов.

Модельный ряд компании

1. Линейка цельнометаллических фикседов для городского использования. Компания сознательно развивает этот сегмент — на рынке есть уверенный спрос на компактные и надежные фикседы, разработанные для ежедневного использования. Классический пример модель RUIKE HORNET F815 ORANGE — легкий и элегантный нож, оптимально подходящий для скрытого ношения с повседневной одеждой.

Нож Ruike Hornet F815 Orange

2. Складные EDC-ножи для ежедневного использования. Компания делает акцент на создание удобных моделей с инновационным дизайном. Яркий представитель этого направления — складной нож RUIKE P108-SF. Рукоятка ножа выполнена из стали с высоким содержанием хрома, что обеспечивает высокую износоустойчивость и надежность.

Нож Ruike P108-SF

3. Складные многофункциональные ножи. Не мудрствуя лукаво, компания решила составить конкуренцию «венгерам» и «викториноксам». В этом сегменте компания производит компактные складные ножи с различным набором инструментов. Среди применяемых ноу-хау стоит отметить использование микарты в качестве накладок и наличие стальной клипсы для крепления к одежде. Интересным решением является также наличие стеклобоя на тыльной части рукояти. Примером ножей это линейки является нож складной Ruike Criterion Collection L41-B.